Los 1087

Aureole aus Kupfer mit Spuren von polychromer Fassung

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

500 €

Nepal, ca. 17. Jh.
H. 21 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, erworben vor 2007
Altersspuren, partiell kleine Dellen, Überreste von drei Schrauben und ein winziges Bohrloch